Бизнесмен из Лесосибирска накопил долгов

24 июня 2016 - Администратор
Бизнесмен из Лесосибирска накопил долгов

Накопив приличную сумму задолженности перед различными физическими лицами, налоговой, а также за пользование чужими денежными средствами, бизнесмен из г. Лесосибирск Красноярского края чуть не лишился двух дорогостоящих автомобилей и отдыха за границей.

Исполнительные документы в отношении индивидуального предпринимателя поступили на исполнение в отдел судебных приставов по г.Лесосибирску. Директор компании, основным видом деятельности которой является овощеводство, декоративное садоводство и оптовая торговля фруктами и овощами, накопил долгов в общей сложности на сумму более 6 миллионов рублей.

В рамках сводного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредила гражданина У. обо всех грозящих ему мерах принудительного взыскания в случае неуплаты долга. Однако в срок, установленный судебным приставом для добровольного исполнения решения суда, никаких действий бизнесмен-овощевод не предпринял.

Тогда судебный пристав-исполнитель вынесла постановление о запрете регистрационных действий в отношении нежилого здания площадью около 10 кв.м., а также транспортных средств, принадлежащих должнику. Выезд за пределы Российской Федерации также стал невозможен для неплательщика.

Крайней точкой в сопротивлении должника и представителя закона стал арест двух внедорожников марки «Toyota Land Cruiser Prado» и «Toyota RAV 4». Не дожидаясь передачи арестованного имущества на реализацию и не желая жертвовать заграничным отдыхом, гражданин У. изыскал необходимую сумму и рассчитался с долгами. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, денежные средства перечислены взыскателям.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 830 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!