Более 23 миллионов рублей будет выделено на развитие регионального портала госуслуг Красноярского края

19 июля 2017 - Администратор

В этом году на развитие проектов регионального портала государственных услуг из федерального и краевого бюджетов будет направлено 23,6 млн рублей.

На эти средства до конца года в крае планируется разработать и внедрить региональную информационную систему «Электронный дневник/журнал» для образовательных организаций. Благодаря системе станет возможным получение информации о текущей успеваемости школьника через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).

Также в сфере образования планируется разработать информационные системы «Зачисление в образовательные учреждения (школы)», «Электронное дополнительное образование» и «Электронный колледж». Вместе с внедрением систем на региональный портал государственных и муниципальных услуг будут выведены электронные услуги, позволяющие получить информацию о зачислении в школы, колледжи и учреждения дополнительного образования.

В сфере здравоохранения услуга «Запись на прием к врачу» будет переведена в электронную форму и доступна на региональном портале государственных и муниципальных услуг. Это позволит жителям края записываться на прием в медицинское учреждение через региональный портал госуслуг.

Также планируется разработать мобильное приложение «Госуслуги Красноярского края», которое обеспечит доступ жителей региона к наиболее востребованным услугам и сервисам портала с мобильных устройств.

Агентство информатизации и связи Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 452 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!