Человек держится семьей

13 июля 2017 - Администратор

Глава города Андрей Хохряков вручил грамоту и медаль «За любовь и верность» супругам Андрею и Светлане Быковским

8 июля впервые на площади Крестовоздвиженского собора прошел городской праздник, посвященный Всероссийскому дню семьи, любви и верности, на который собрались люди разных поколений, профессий и взглядов, но всех, конечно, объединяет вера в искренние и настоящие чувства. День Петра и Февронии стал символом красивой любви, а святые – покровителями влюбленных.

– В названии этого праздника заложены две христианские добродетели, без которых невозможно построить настоящую семью, – Епископ Енисейский и Лесосибирский, Преосвященнейший Никанор обратился ко всем с напутственным словом. – Сегодня много говорится о любви, о поисках счастья в личной жизни рассуждают порой даже малые. Но нельзя забывать, что для крепкой семьи недостаточно внезапно вспыхнувшей искры. Без верности своему выбору не получится это чувство сохранить на всю жизнь. Мы вспоминаем сегодня Петра и Февронию как покровителей семьи, в жизни которых было все: сильная любовь, чистота отношений, неизбежные испытания, победа взаимной верности и уважения. Они умерли в один день, и жизнью, и смертью являя нам пример настоящей супружеской любви.

Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор по Указу Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла за многодетность вручил особый знак Материнства. В благословение за чадородие и жертвенное материнское служение Патриаршего знака Материнства второй степени удостоились Елена Владимировна Салтаева, Татьяна Игоревна Ивлютина, Ирина Владимировна Галимова.

Глава города Андрей Хохряков поздравил горожан: «Этот праздник призван напомнить каждому из нас о значении семьи. То, в какой семье вырос человек, чем жили его родители – это все определяет ребенка в дальнейшей взрослой жизни. Многое – и доброе, и дурное – человек выносит из своего дома. Поэтому крепкие семьи, устроенные на верности и почтении друг к другу, являются залогом доброго устроения всего государства. Наши дети видят, как мы относимся к старшим, они берут пример с нас, и поэтому важно в семье прививать бережное отношение друг к другу и уважение к окружающим. От семьи зависит, каким вырастет гражданин, а крепкая семья – это основа страны».

От имени организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ глава города вручил грамоту и медаль «За любовь и верность» супругам Андрею и Светлане Быковским.

– Я работаю учителем технологии в школе № 6, а супруг Андрей Константинович – ветеран МЧС, – делится Светлана Александровна. – Вместе мы уже 28 лет, вырастили троих детей. Наш союз основан на сохранении семейных ценностей, на взаимной любви и верности. Мы чтим традиции, и каждый день учимся понимать друг друга и видеть только хорошие качества.

Отметим, такая медаль ежегодно вручается семье, добившейся благополучия, обеспеченного совместным трудом на благо общества, воспитавшей детей достойными людьми, сохранившей за долгие годы любовь и нежность друг к другу.

Для вручения поздравительного адреса и подарка Андрей Хохряков пригласил семьи, которые являются примером крепкой супружеской жизни.

Алексей и Анна Матвеевы прожили вместе 60 лет! Это платиновая или бриллиантовая свадьба, значит, союз крепкий и ценный. Семья Геннадия и Зинаиды Рефшнейдер не спеша подошла к янтарной годовщине. Георгий и Венера Селины достигли создаваемый годами по крупице рубеж жемчужной даты – это долголетние отношения, которые в итоге оказываются настоящим сокровищем. Сергей и Наталья Матюнины – серебряные юбиляры с благородными отношениями. Андрея и Екатерину Чугуновых поздравили с фарфоровой свадьбой. Союз Сергея и Натальи Друзенко достиг первой юбилейной даты – деревянной. А это значит, что супруги приросли друг к другу корнями и готовы к цветению и новой жизни. Семейная пара Гордея и Галины Гливки живет в любви и согласии уже 50 лет – золотая дата.

Поздравления и награждения были разбавлены творческими выступлениями. К тому же на празднике присутствовали и приглашенные гости – семейный ансамбль «Сестры» из Красноярска, исполнивший душевные песни.

– Вырастить поколение с правильными моральными ценностями – главная цель современного общества, – говорит Кирилл Кленин, организатор праздника и художественный руководитель ДК «Магистраль». – Сейчас все чаще, к сожалению, честность и доброта отходят на второй план. Праздник День любви и верности – хороший способ напомнить людям, к каким именно качествам нужно стремиться, чтоб быть счастливым и приносить пользу окружающим.

Виктория СОКОЛОВА

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 16%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }














Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 508 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!