День гражданской обороны

6 октября 2016 - Администратор
День гражданской обороны

4 октября в России отмечается День гражданской обороны. Сегодня гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности граждан страны в целом и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-ми странах мира.

В честь Дня гражданской обороны сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» с 04.10.2016 по 06.10.2016 года проводят занятия в общеобразовательных школах города Лесосибирска. Целью проведения занятий является пропаганда знаний современных людей о гражданской обороне, об использовании современных сил и средств защиты, о внедрении передовых технологий средств индивидуальной защиты, медицинских средств защиты, лекарственных препаратов и медицинской техники, совершенствовании радиационной и химической защиты.

Территория МО г. Лесосибирск расположена в Красноярском крае, в состав которой входит Лесосибирск, рабочий поселок Стрелка, поселок Усть-Ангарск. В муниципальном образовании организованно выполнение мероприятий по гражданской обороне и защите населения. Для планомерного или экстренного реагирования в городе разработан план гражданской обороны и защиты населения, организовано выполнение мероприятий по защите потенциально опасных объектов. Для этого имеются защитные сооружения, предусмотрены мероприятия по эвакуации населения. Для передачи населению информации используют систему оповещения, для проверки которой проводят регулярные тренировки.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 33%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 580 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!