День зимних видов спорта в Лесосибирске

9 февраля 2016 - Администратор
День зимних видов спорта в Лесосибирске

В Лесосибирске 7 февраля на стадионе «Труд» состоялось Первенство города по конькобежному спорту среди КФК предприятий и организаций.

В них приняло участие 32 любителя спорта. По итогам состязаний на первом месте — команда образования, второе место — «Динамо», третье место — Новоенисейский ЛХК.

Сегодня существует большое количество зимних видов спорта и способов активного отдыха, которые очень популярны в нашей стране. К тому же российские спортсмены на протяжении многих десятилетий показывают своё мастерство на соревнованиях различных уровней, завоёвывая медали и устанавливая мировые рекорды. Поэтому неудивительно, что с 2015 года решено учредить новый всероссийский праздник – День зимних видов спорта.

А дата празднования – 7 февраля – была выбрана не случайно. День зимних видов спорта – праздник, посвященный XXII зимним Олимпийским играм, которые проходили в Сочи и стали важным событием для всей нашей страны. Поэтому и дату первого Дня решено было приурочить к годовщине открытия Сочинской Олимпиады.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 854 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!