До свидания, школа!

30 мая 2014 - Администратор
До свидания, школа!

Вручение медалей призерам и победителям Всероссийской олимпиады школьников за два последних года учебы. Семь выпускников – гордость лицея – получили из рук Зинура Гимальтдинова медаль и именную памятную ленту.

В субботу, 24 мая, во всех школах города для выпускников прошли праздники – последние школьные звонки.  В 11 часов утра одновременно во всех школах города торжественно, ярко, волнительно начались мероприятия, посвященные последнему звонку для старшеклассников.

В каждом образовательном учреждении праздник был свой, неповторимый. В школе № 2 ребята подготовили замечательную сказку под названием «Детство», в городской гимназии и школах № 1, № 9 организовали флешмоб.

В школах № 4 и № 6, побывал полномочный представитель губернатора края в Приенисейском округе Юрий Захаринский. Он поздравил выпускников с окончанием школы и отметил, что успехи детей – это всегда показатель общей работы самих учащихся, педагогов и родителей. «Перед сегодняшними выпускниками – большие возможности. Убежден, что вы многое сможете сделать для нашего края», – отметил Юрий Николаевич.

В этот день последний звонок прозвучал для 109 старшеклассников муниципального лицея. По традиции позд­равить старшеклассников и пожелать успешной сдачи экзаменов собрались родители, родственники, учителя, учащиеся младших и средних классов, все, кому небезразлично будущее сегодняшних выпускников. Почетным гостем торжества стал исполняющий полномочия главы города Зинур Гимальтдинов. В официальной части праздника он обратился к выпускникам с приветственным словом и наградил тех ребят, которые в течение двух последних учебных лет занимали призовые места на Всероссийской олимпиаде школьников.

В школе № 2 выпускникам пожелал удачи на предстоящих экзаменах глава администрации города Андрей Хохряков, отметив, что заслуженные награды за успехи в учебе – медали – будут возвращены.

Уже в этом году, по инициативе фракции «Единая Россия», будет возобновлена практика награждения выпускников-отличников. И это хорошая новость. Каждый школьник все годы учебы нуждается в моральном поощрении, одоб­рении результатов своего труда, – подчеркнул Андрей Владимирович.

Много в этот день было сказано доб­рых слов, пожеланий и напутствий, радость и грусть, улыбки и слезы, цветы и школьный вальс – все объединил последний звонок.

Ирина АЛЕКСЕЕВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1178 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!