Дорожные полицейские и дошколята Лесосибирска провели акцию в честь Дня семьи, любви и верности

11 июля 2016 - Администратор
Дорожные полицейские и дошколята Лесосибирска провели акцию в честь Дня семьи, любви и верности

В Лесосибирске в честь Всероссийского дня семьи, любви и верности дошкольники и сотрудники ГИБДД провели акцию «Семья ЗА безопасность на дороге». Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

Полицейские познакомили дошколят с историей праздника, отметив, что семья занимает очень важное место в жизни каждого человека и является главным институтом воспитания. С помощью стихов и загадок, посвященных безопасности дорожного движения, ребята вспомнили, как правильно переходить дорогу, где запрещено кататься на велосипеде, какие требования установлены для перевозки маленьких пассажиров в транспортных средствах.

На память о мероприятии дети получили небольшие подарки от Госавтоинспекции и пообещали полицейским, что обязательно проведут беседы в семейном кругу и расскажут родным и близким, как необходимо вести себя на дороге.

А специально для родителей в каждую группу инспекторы ГИБДД подарили памятки «Пристегни самое дорогое!» с призывом ответственнее относиться к перевозке детей.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 725 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!