Дорожные полицейские и общественники Лесосибирска объявляют о начале акции «Сообщи о нетрезвом водителе в полицию»

26 апреля 2016 - Администратор
Дорожные полицейские и общественники Лесосибирска объявляют о начале акции «Сообщи о нетрезвом водителе в полицию»

Госавтоинспекция и общественный совет при Отделе МВД России по г. Лесосибирску объявляют о начале акции «Сообщи о нетрезвом водителе в полицию». Проведение мероприятия специально приурочено к майским праздникам.

«Возможно в эти дни некоторые водители, игнорируя установленные законом запреты, позволят себе сесть за руль в нетрезвом виде, что не только является грубым нарушением Правил дорожного движения, но может привести к необратимым последствиям. Поэтому основная цель акции — привлечь внимание общественности к проблеме пьянства за рулем и предупредить дорожно-транспортные происшествия по вине нетрезвых водителей», — отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Лесосибирску майор полиции Александр Шмакотин.

Акция продлится до 15 мая. Жителей города, которые заметят, как человек в нетрезвом состоянии садится за руль, просят сразу же сообщать об этом в полицию по телефонам: 02, 5-14-20.

Организаторы мероприятия надеются, что совместные усилия полицейских, общественников и горожан приведут к тому, что нетрезвых водителей на дорогах Лесосибирска станет меньше, а майские праздники пройдут без дорожных происшествий.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 628 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!