Дорожные полицейские и общественники Лесосибирска объявляют о начале акции «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе в полицию»

30 декабря 2015 - Администратор

В Лесосибирске стартовала акция «Спаси жизнь – сообщи о пьяном водителе в полицию». Инициаторами ее проведения выступили сотрудники ГИБДД и члены общественного совета при Отделе МВД России по г. Лесосибирску. Акция продлится до конца новогодних праздников.

«Основной целью проводимой акции является привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. Не исключено, что в праздничные дни некоторые водители, пренебрегая установленными законом Правилами, позволят себе сесть за руль в нетрезвом виде, что не только само по себе является грубым нарушением, но может привести к серьезным последствиям», - отметил председатель общественного совета при ОМВД России по г. Лесосибирску Евгений Петренко.

Стражи порядка и представители общественности призывают горожан незамедлительно звонить в полицию, если они стали свидетелем того, как за руль садится человек в нетрезвом состоянии.

Организаторы мероприятия надеются, что совместные усилия общественников и полицейских приведут к тому, что новогодние каникулы пройдут в Лесосибирске без происшествий.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 637 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!