Дорожные полицейские Лесосибирска и школьники напомнили водителям о безопасности на пешеходных переходах

2 декабря 2014 - Администратор

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов юные инспекторы дорожного движения и сотрудники  дорожно-патрульной службы провели  массовый пешеходный флешмоб под девизом «Раз, два, три, водитель дорогу уступи!»,  «Пешеход, соблюдай ПДД, не попадешь ты в ДТП!».

Целью этой пропагандисткой акции было не только обратить внимание водителей на серьёзную проблему безопасности пешеходов при переходе дороги, но и напомнить им, что пешеходы такие, же участники дорожного движения.

Мероприятие было организовано на не регулированном пешеходном переходе. Ребята в ярких костюмах на протяжении всего мероприятия   танцем привлекали внимание водителей с обращением о соблюдении правил дорожного движения, раздавали тематические памятки и листовки. Необычная одежда, дорожные знаки и большое число участников мероприятия сыграли свою роль: водители наблюдали за происходящим, реагируя по своему: кто-то сигналил, поддерживая молодежь, кто-то махал руками, пешеходы мило улыбались.

Этот флешмоб стал еще одним совместным с Госавтоинспекцией мероприятием по предотвращению аварийной обстановке на дорогах города.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 923 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!