Дорожные полицейские Лесосибирска и школьники провели акцию для пассажиров автобусов

24 декабря 2014 - Администратор

В Лесосибирске  ребята из отрядов ЮИД вместе с дорожными полицейскими провели акцию «Для пассажиров тоже есть правила!».  Пассажиры автобусов в этот день получали не только проездные билеты, но и памятки от детей, одетых в желтые жилеты.

На остановках города школьники яркими плакатами начали пропагандировать соблюдение ПДД. В автобусе ребята рассказывали  правила для пассажиров и как нужно вести себя в чрезвычайных ситуациях. На память пассажиры получили листовки с правилами для пассажиров общественного транспорта.

Не забыли юные помощники и про водителей автобусов. Им напомнили об ответственности за здоровье и жизни пассажиров. Каждый водитель получил не только памятку, но и рисунки, нарисованные самыми маленькими школьниками, которые разместили  в салоне автобусов.

Подобные мероприятия трудно переоценить. Напомнить простые истины никогда не бывает бесполезным делом, ведь всем известно, что порой именно маленькие ошибки, как и маленькие нарушения, могут привести к серьезным последствиям.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 927 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!