Дождь спорту не помеха!

16 августа 2014 - Администратор
Дождь спорту не помеха!

На дистанции – самые юные спортсмены. День физкультурника объединил людей разных возрастов и спортивной подготовки

Около 300 лесосибирцев приняли участие во Всероссийском дне физкультурника, который прошел в субботу на стадионе «Труд». Несмотря на дождливую погоду, терпение и желание попробовать свои силы в разных видах состязаний принесли немало хороших спортивных результатов и подарили на все выходные заряд бодрости и позитива.

Люди разных возрастов собрались в этот день на обновленном, красивом стадионе «Труд» и участвовали в параде открытия соревнований, на котором их приветствовали руководители администрации Лесосибирска. Исполняющий полномочия главы города Зинур Гимальтдинов, глава администрации Андрей Хохряков, заместитель главы администрации города Раиса Вирц, директор спорткомитета Сергей Лапшин награждали лучших спортсменов, тренеров, инструкторов, ветеранов спорта, спонсоров соревнований. А нашему городу есть кем гордиться! Уже тот факт, что совсем недавно мужская команда волейболистов заняла первое место на краевой летней Спартакиаде ветеранов спорта, говорит о многом. А здесь, в этом празднике, принимают участие не только спортсмены-профессионалы, но и любители, ребятишки любого возраста, люди с ограниченными возможностями здоровья. И выигрывают, и призы получают. Этот спортивный праздник тем и хорош, что может прийти любой, кто желает, семьи с маленькими детьми, и никому не будет скучно.

Футбол, волейбол, легкая атлетика, мини-футбол – в этих зрелищных видах соревнований развернулись нешуточные поединки. Не беда, что трава была мокрой от дождя, победу одержали более ловкие. А сколько призов – шоколадок, футболок – было выиграно в таких видах, как городки, дартс, шахматы, стрельба из пневматической винтовки, не сосчитать. С удовольствием участвовали совсем маленькие ребятишки и пожилые люди в игре «Снайпер». Призовой фонд был организован администрацией города с участием спонсоров: ООО «Триада», ООО «Сибинтех», магазина «Красный Яр».

В День физкультурника на стадионе прошли финальные игры по мини-футболу среди детей на призы регионального отделения партии «Единая Россия». Среди ребят 1998–1999 годов рождения победила команда северной части города. Название команды «Не очень» совершенно себя не оправдало, и результат оказался даже очень радостным. А среди школьников 2000–2001 годов рождения выиграла команда «Сибиряк», – тоже ребята из Новоенисейска. Победители примут участие в краевых соревнованиях, где будут представлять наш город.

В большом футболе состязались ветераны спорта. Победила со счетом 3:0 команда «Юг» (капитан Эдуард Корниенко).

В мужском волейболе порадовала команда «Динамо» МВД Лесосибирска, лучшим игроком в стритболе стал Артем Касаткин, в состязаниях по настольному теннису – Анатолий Глушков и Екатерина Балканова.

66 лесосибирцев участвовали в легкоатлетическом пробеге на разных дистанциях. Первыми в своих возрастных группах стали Елена Машинистова, Лилия Галямова, Вячеслав Муретов, Андрей Никитин, Евгений Алешков.

В течение всего спортивного праздника не пустовала ни одна площадка. Вряд ли кто-то заболел в этот день – ведь время пролетело в движении, в активном отдыхе и спорте. А спорт, как известно, дарит здоровье. Погодные условия ему не помеха!

Елена ПАНФИЛОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1144 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!