Галерея дорожной безопасности открылась в детском саду Лесосибирска

24 мая 2017 - Администратор

В Лесосибирске в рамках «Декады дорожной безопасности детей» педагоги и дошкольники детского сада «Василек» придумали необычный способ призвать участников дорожного движения к дисциплине на дороге. Они создали собственную «Галерею безопасности» для просмотра всем прохожим, разместив детские рисунки прямо на заборе дошкольного учреждения.

К созданию галереи готовились основательно. Ребята с помощью красок и фломастеров нарисовали яркие работы, в которых напомнили, как правильно переходить дорогу, где разрешается кататься на велосипеде, какие требования необходимо соблюдать при перевозке маленьких пассажиров. Детские работы были оформлены в единый плакат и выставлены напоказ. Теперь все, кто проходит или проезжает рядом с детским садом, могут не только познакомиться с детским творчеством, но и вспомнить правила безопасного поведения на дороге.

Организаторы мероприятия надеются, что их идею подхватят воспитанники и педагоги других детских садов и практика создания «Галерей безопасности» будет продолжена.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 481 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!