ГИБДД Лесосибирска предупреждает водителей о резком похолодании

10 ноября 2017 - Администратор

По сведениям синоптиков, на территории Лесосибирске уже завтра ожидается резкое понижение температуры до минус 17 градусов. В связи с этим на дорогах возможно образование гололедицы, которая может способствовать внезапной потере управления транспортным средством.

Госавтоинспекция призывает водителей к срочной замене летних шин на зимние и напоминает о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения. Водителям транспортных средств рекомендуется выбирать безопасный скоростной режим, соответствующий метеорологическим условиям. Быть внимательными, особенно в вечернее, ночное время суток, а также в условиях ухудшения видимости. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники ГИБДД рекомендуют не опытным водителям воздержаться от поездок на автомобиле, особенно на дальние расстояния. Начинающие водители нередко попадают в ДТП именно при ухудшении погодных условий, так как пока еще не обладают нужными навыками управления автомобилем.

Пешеходы также должны быть предельно внимательны при переходе проезжей части. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться в безопасности, а именно, водители транспортных средств вас видят и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. Важно понять, что во время гололеда и осадков ни один автомобиль не сможет быстро затормозить.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 460 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!