Главный полицейский Лесосибирска и председатели гаражных кооперативов обсудили проблему краж из гаражей

5 июня 2014 - Администратор

Накануне  в Отделе МВД России по г. Лесосибирску прошла встреча начальника городской полиции Валерия Чурилова с председателями гаражных кооперативов, на которой обсуждались вопросы профилактики имущественных преступлений, совершаемых из гаражей.

В настоящее время данная проблема весьма актуальна для Лесосибирска. В текущем году из гаражей уже совершено более 10 краж. Участники мероприятия пришли к единому мнению о необходимости объединения усилий  и принятии совместных мер, направленных на борьбу с данным видом преступлений.

Руководители гаражных кооперативов рассказали полицейским, как осуществляется контрольно-пропускной режим на территории их обществ и обеспечивается охрана. Как отметили полицейские, самыми эффективными мерами обеспечения безопасности на территории кооперативов являются сторожевой контроль, видеонаблюдение, жесткий пропускной режим, ограничение доступа транспортных средств. Кроме того, стражи порядка рекомендовали владельцам гаражей воспользоваться услугами вневедомственной охраны полиции и установить в гараже охранную сигнализацию. Сотрудник вневедомственной охраны раздал председателям информационные листовки для распространения среди членов гаражных обществ.

Завершая встречу, руководство ОМВД обратилось к председателям с предложением о сотрудничестве и рекомендовало незамедлительно сообщать информацию о возможных правонарушениях на территории гаражных обществ участковым уполномоченным и в дежурную часть полиции.

Дополнительную информацию по защите своего имущества  лесосибирцы могут получить по адресу: г. Лесосибирск, ул. Восстания 2а, ОВО по г. Лесосибирску или по т. 4-28-28.

 

По информации ОВО ОМВД России по г. Лесосибирску

 

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1096 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!