Гордимся победами наших спортсменов

11 мая 2017 - Администратор

Крайний справа – начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города Евгений Зиновкин

В администрации города состоялась торжественная церемония награждения футбольной команды «Лесосибирск» – бронзовых призеров чемпионата Красноярского края.

В нашем городе всегда воспитывались хорошие футболисты, которые с честью представляли Лесосибирск на краевых, региональных, всероссийских соревнованиях. Многие помнят такие титулованные клубы, как новоенисейский «Сибиряк», лесосибирская «Ника», они не раз становились победителями первенств Красноярского края по большому футболу.

В начале 2000-х годов начались трудности, связанные с финансовым кризисом, и команда Лесосибирска долго не могла войти в число призеров первенств Красноярского края. Но благодаря усилиям администрации города, руководителя команды Михаила Молокоедова, администратора команды, а также председателя федерации футбола Аманмурата Ёвыева, тренера команды Николая Шаломова и, конечно же, благодаря упорной подготовке игроков, в конце марта футбольная команда «Лесосибирск» стала бронзовым призером чемпионата Красноярского края по мини-футболу среди команд 1 группы.

– Ваша победа – это знаковое событие для города, – отметил в поздравлении глава города Андрей Хохряков.

Андрей Владимирович напомнил, что благодаря совместным действиям администрации города и спортивного сообщества в Лесосибирске функционирует универсальный спортивный центр «Енисей», стадион «Труд» с вечнозеленым современным искусственным покрытием футбольного поля. Теперь для приверженцев здорового образа жизни есть все условия для спортивных тренировок.

Подготовила Зульфия КИРИЛЛОВСКАЯ


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 514 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!