Городской семейный форум "Мир один на всех!" состоялся в Лесосибирске

1 декабря 2014 - Администратор

Для родителей, педагогов и детей в Лесосибирске состоялся семейный форум, на котором обсуждались вопросы семейного воспитания, детского благополучия и образования.

В этом году форум был посвящен теме "особых" детей - детей с ограниченными возможностями,  вундеркиндов,  сирот, одаренных. 

Методисты, психологи и педагоги учреждений города рассказали об особенностях воспитания одаренных детей, как развивается адаптивный спорт в городе, какова роль администрации и спортивной школы в его истории, каких успехов удалось уже добиться. Участникам форума был представлен опыт продвижения инклюзивного образования в городе.

Для ребят на форуме работал коворкинг, где они имели возможность поиграть в настольные и развивающие игры.

Кроме того, на мероприятии были продемонстрированы видеосюжеты -  истории успеха детей, каждый из которых, несмотря на свои условия и возможности, добился хороших результатов в спорте, живописи, учебе, музыке, а кто-то сумел победить и болезнь. Герои сюжетов также приняли участие в форуме и  поделились с присутствующими секретами своих успехов.

Завершился форум работой образовательно-психологических площадок для родителей одаренных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Подводя итоги работы, заместитель главы администрации Раиса Вирц подчеркнула,  стало хорошей традицией и площадкой для обсуждения успехов и проблем, а также результатом систематической работы учреждений, занимающихся вопросами семейного воспитания. 

Дополнительная информация по телефону 8 (39145) 5-14-03, Наталья Будникова.


Источник:Администрация г.Лесосибирска

Рейтинг: 0 Голосов: 0 954 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!