Госавтоинспекция и Министерство образования и науки края проводит VI конкурс «Знатоки дорожных правил»

4 февраля 2015 - Администратор

Госавтоинспекция и Министерство образования и науки Красноярского края проводят VI дистанционный конкурс «Знатоки дорожных правил». В период с декабря 2014 по апрель 2015 года Управление Госавтоинспекции Красноярского края совместно с Министерством образования и науки Красноярского края проводит среди учащихся образовательных учреждений края конкурс «Знатоки дорожных правил», основная цель которого изучение и закрепление основ безопасного поведения у школьников, как у участников дорожного движения, стимулирование интереса к изучению правил дорожного движения, воспитание молодого поколения в духе уважения к Законам своей страны.

С 2009 года учитывая особую актуальность вопросов профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, территориальные особенности края, а также активное внедрение информационных технологий в образовательный процесс, практика проведения конкурса в режиме on-line прочно вошла в деятельность Госавтоинспекции и образовательных учреждений края. Ежегодно в конкурсе принимают участие более 30 тысяч детей со всего края.

Основные положительные аспекты такого метода проведения традиционного конкурса: привлечение к изучению ПДД большего числа несовершеннолетних, совершенствование навыков по работе с техникой, умение спроектировать учебно-тренировочную ситуацию.

Доступность работ для всех участников позволила сделать конкурс «прозрачным» и провести «работу над ошибками».

Конкурс проводится в три этапа:

школьный - проводится очно во всех образовательных учреждениях края с 25 декабря 2015 г. по 28 февраля 2015г.,

муниципальный дистанционный этап - проводится с 01 по 31 марта 2015 г.,

краевой дистанционный этап – проводится с 01 по 30 апреля 2015 г.

На портале Краевого Дворца школьников создан веб-узел, дистанционного тура конкурса http://24kdp.ru, в разделе «Конкурсы» размещено положение и условия проведения конкурса.

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1005 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!