Госавтоинспекция Лесосибирска напоминает участникам дорожного движения о своевременной оплате административных штрафов

12 марта 2015 - Администратор

Сотрудники ГИБДД Лесосибирска напоминают участникам дорожного движения об обязанности оплачивать в установленные законом сроки штрафы за нарушение Правил дорожного движения Российской Федерации.

В соответствии с действующим законодательством у правонарушителя после вынесения постановления есть 10 дней для его обжалования и 60 дней для добровольной уплаты штрафа. Однако часть постановлений по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения в установленный срок остается не исполненными.

В случае выявления фактов, свидетельствующих о неуплате штрафа в установленный срок, в отношении неплательщика составляется протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В настоящее время сотрудниками ГИБДД Лесосибирска ведется активная работа в данном направлении. Так, за 2 месяца 2015 года за неуплату штрафа возбуждено 121 дело об административном правонарушении, по которым уже назначено 73 штрафа и 40 административных арестов. В отношении 1 лица принято решение об ограничение выезда за пределы Российской Федерации. За тот же период в отдел Федеральной службы судебных приставов Лесосибирска направлено 882 постановления для принудительного взыскания, не оплаченного в установленный законом срок административного штрафа.

Проверка на наличие у водителя неоплаченных штрафов производится не только при остановке участника дорожного движения сотрудником ГИБДД, но и при совершении регистрационно-экзаменационных действий (постановке-снятии ТС с учёта, замена и выдача водительского удостоверения).  

Госавтоинспекция Лесосибирска напоминает, что получить сведения об административных правонарушениях в области дорожного движения можно на Портале государственных услуг Российской Федерации (www.gosuslugi.ru), Интернет-сайте Госавтоинспекции МВД России (www.gibdd.ru), а также в кабинете 2.1 здания ГИБДД по адресу: Г. Лесосибирск ул. Горького, 118.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1093 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!