Госавтоинспекция Лесосибирска усилила контроль за нетрезвыми водителями в праздничные дни

8 января 2015 - Администратор

В период всех новогодних праздников сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска усилили контроль за нетрезвыми водителями.

Проблема пьянства за рулем особенно остро стоит в последнюю неделю декабря, которая традиционно считается временем корпоративных праздников. Сохраняется эта тенденция и в сами новогодние праздники, когда по всей стране проходят многочисленные новогодние встречи и праздничные мероприятия, и после длительных застолий люди садятся за руль в состоянии опьянения, чтобы добраться до мест культурного отдыха. Многие водители даже после принятия алкогольных напитков не пользуются услугами такси или общественным транспортом, а садятся за руль своих автомобилей, рискуя собственной жизнью и угрожая безопасности всех участников дорожного движения.

Для поддержания порядка на дорогах в усиленном режиме работают дополнительные наряды ДПС, дежурство организуется в местах массового скопления людей: подъезды к торговым центрам, местам отдыха и развлечений.

 Сотрудники ГИБДД проводят рейды и специальные операции, обеспечивая профилактику нарушений и выявляя водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.

Госавтоинспекция Лесосибирска  обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Дорожные полицейские готовы предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на сообщения о пьяных за рулем.

Усиленный режим несения службы сотрудниками ГИБДД продлится вплоть до окончания новогодних праздников. Госавтоинспекция призывает всех водителей не нарушать закон, поскольку последствия нетрезвой поездки могут быть очень плачевными. Пьяный водитель представляет собой огромную угрозу для всех участников дорожного движения: для пассажиров, пешеходов, других водителей. Если вы выпили, ни в коем случае не позволяйте себе садиться за руль.

 

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 906 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!