Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков

28 сентября 2016 - Администратор
Госавтоинспекция призывает граждан пользоваться услугами легальных перевозчиков

Фото с сайта 82.mvd.ru

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Лесосибирску призывает горожан пользоваться услугами добросовестных юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, соблюдающих нормы и правила, при осуществлении пассажирских перевозок.

Надзор за организацией пассажирских перевозок общественным транспортом продолжает оставаться на особом контроле Госавтоинспекции. Дорожные полицейские на постоянной основе проводят проверки в местах отправления автобусов, промежуточных остановках, в конечных пунктах маршрута следования, а также на основных маршрутах движения автобусов. Проведение таких мероприятий обусловлено тем, что некоторые перевозчики продолжают осуществлять несанкционированный провоз багажа и игнорируют требования о внесении сведений в централизованную базу персональных данных о пассажирах и экипаже, снижают уровень транспортной безопасности и создают условия для неконтролируемого перемещения разыскиваемых лиц и перевозки криминальных грузов.

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендует не подвергать свою жизнь и здоровье опасности и пользоваться услугами зарегистрированного в установленном порядке и осуществляющем свою деятельность на законном основании пассажироперевозящего предприятия, так как наличие лицензии предполагает предоставление качественных услуг. Если законность пассажирской перевозки вызывает сомнение, необходимо требовать у водителя документы, ее подтверждающие. Граждане, которые обладают информацией о «нелегальных» перевозчиках могут сообщить об этом в дежурную часть полиции.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 639 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!