Госавтоинспекторы будут обеспечивать безопасность движения в усиленном режиме

29 июня 2017 - Администратор

С 28 июня сотрудники Госавтоинспекции Красноярского края перешли на усиленный вариант несения службы.

Анализ дорожных аварий свидетельствует, что в июне на территории региона сложилась неблагоприятная обстановка с аварийностью. Зарегистрировано 345 дорожно-транспортных происшествий, в которых 40 человек погибли и 419 получили травмы. Основными причинами совершения ДТП с тяжкими последствиями явились нарушения правил обгона, выезд на полосу встречного движения, опрокидывания транспортных средств и наезды на пешеходов.

В настоящее время обеспечено увеличение плотности нарядов ДПС на 25%. В вечернее время на дорогах края будут нести службу порядка 500 автоинспекторов.

В ходе усиления особое внимание будет уделено выявлению водителей в состоянии опьянения, пресечению нарушений скоростного режима, выезда на полосу, предназначенную для встречного движения, а также профилактике нарушений пешеходами. В ходе осуществления деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения запланировано осуществление фото- и видеофиксаций нарушений ПДД водителями на наиболее загруженных участках трасс.

В выходные дни запланировано проведение рейда «Нетрезвый водитель» с перекрытием проблемных участков дорог с целью тотальной проверки водителей на состояние опьянения.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирск


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 451 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!