Госавтоинспекторы и дошкольники Лесосибирска напомнили горожанам о безопасности детей на дорогах

2 июня 2017 - Администратор

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД совместно с педагогами и воспитанниками детского сада «Светлячок» провели акцию «Безопасная дорога детям», которую посвятили Дню защиты детей.

Специально для мероприятия дошкольники приготовили памятки, яркие рисунки и плакаты на тему дорожной безопасности. На одной из центральных улиц города ребята вместе с сотрудниками Госавтоинспекции вручали свои работы участникам дорожного движения. В поле зрения организаторов акции попали и водители, и пешеходы, и велосипедисты. Каждому подростки и стражи порядка напоминали, как правильно и безопасно вести себя на дороге. Особое внимание было уделено юным пешеходам и велосипедистам. Помимо памяток с полезной информацией они получали в подарок яркий воздушный шарик, символизирующий один из сигналов светофора. При этом подростки должны были ответить, что обозначает этот сигнал, и как должны вести себя водитель и пешеход, если горит этот цвет.

Яркое мероприятие привлекло внимание горожан. Многие останавливались и с удовольствием слушали напутствия ребят, а также обещали всегда заботиться о безопасности детей на дорогах.

По информации ОГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 526 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!