Губернатор Виктор Толоконский проинспектировал строительство домов для погорельцев в посёлке Стрелка

14 сентября 2017 - Администратор

Сегодня Губернатор Виктор Толоконский побывал в посёлке Стрелка города Лесосибирска, где проверил ход строительства индивидуальных жилых домов для семей, пострадавших от весенних пожаров.

Представители подрядных организаций отметили, что в настоящий момент на всех домах полностью выполнена кладка внутренних и наружных стен, подведено наружное водоснабжение, обустроены септики, на 33-х домах монтируется кровля. Вместе с тем в связи с ливневыми дождями, прошедшими два дня назад, строителям потребуется больше времени для проведения кровельных работ и внутренней отделки домов.

Глава региона поручил министерству строительства и ЖКХ края и руководству Лесосибирска увеличить количество бригад, занятых на строительной площадке, подготовить сетевой график ввода жилых домов в эксплуатацию. «Перекрыть крыши, утеплить стены, закрыть их сайдингом – самая первостепенная задача. Нужно дать возможность бригадам провести внутреннюю отделку. Несмотря на отставание, качество выполнения работ на этом объекте – безусловный приоритет», — подчеркнул Виктор Толоконский.

Напомним, этой весной в посёлке Стрелка огнем были уничтожены 34 дома, большинство из которых были рассчитаны на две семьи. Без крыши над головой остались 224 человека. В настоящее время 19 жилых помещений для семей погорельцев приобретены в Лесосибирске, 4 – в Сосновоборске, 1 – в поселке Курагино, для граждан, заявивших о желании остаться в Стрелке, возводится микрорайон из 41 отдельного дома.

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 514 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!