III Иоанновские педагогические чтения

31 мая 2013 - Администратор
III Иоанновские педагогические чтения

16-17 мая в Лесосибирской православной гимназии состоялись III Иоанновские педагогические чтения, посвященные 1150-летию славянской письменности и культуры.
Мероприятие проводилось в Центре духовного просвещения г. Лесосибирска. Открылись чтения экскурсией по выставке Епархиального творческого конкурса «Пасхальное солнце».


Его Преосвященство Епископ Енисейский и Норильский Никодим открыл пленарное заседание. Он отметил, что сегодня крайне необходимо делать упор на формирование качественного потенциала подрастающего поколения в вопросах духовно-нравственного воспитания молодежи, интеллектуального и физического развития. Выступающие в своих докладах охватили большой спектр вопросов, касающихся воспитания подрастающего поколения. На чтениях выступили глава администрации города Лесосибирска Андрей Хохряков, руководитель епархиального отдела образования и катехизации, духовник Лесосибирской православной гимназии иерей Сергий Матюнин, начальник управления образования администрации г.Лесосибирска Ольга Юрьевна Егорова, директор Лесосибирской православной гимназии Наталья Ильинична Егорова, начальник отдела культуры администрации Ольга Эдуардовна Руссо и доцент, кандидат педагогических наук, преподаватель Лесосибирского пединститута Сибирского федерального университета Зинаида Михайловна Иванова.
В завершение архипастырь выразил огромную благодарность устроителям чтений, всем присутствующим на мероприятии, пожелал успехов в научной, творческой и просветительской работе и преподал архипастырское благословение на дальнейшее служение на ниве просвещения.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1266 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!