Инспекторы ПДН беседуют со школьниками о правилах безопасности летом

15 июня 2017 - Администратор

Инспекторы подразделения по дела несовершеннолетних в пришкольных лагерях беседуют с ребятами о правилах безопасности в летний период.

Полицейские напоминают подросткам, что во избежание неприятностей необходимо соблюдать определенные правила. Кроме этого, не стоит забывать о том, что существует так называемый комендантский час, то есть время, до которого несовершенноленим можно гулять одним. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних обращают внимание на то, что патрульные полицейские проверяют улицы, дворы, парки и скверы, а также компьютерные клубы и кинокомплексы города — излюбленные места позднего времяпрепровождения школьников.

К сожалению, родители и законные опекуны не всегда знают, что совершеннолетние братья и сестры не являются законными представителями, поэтому даже под их присмотром ребенок будет задержан и доставлен домой либо в отдел полиции. Если же возникла необходимость пребывания несовершеннолетнего вне дома в ночное время, то его должны сопровождать родители или законные опекуны. В противном случае придется заплатить штраф за неисполнение своих обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также за нарушение Закона Красноярского края.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 500 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!