Инспекторы по делам несовершеннолетних подвели итоги операции «Шанс»

19 ноября 2014 - Администратор

Сотрудники полиции Лесосибирска подвели итоги профилактического мероприятия «Шанс», направленного на предупреждение правонарушений и преступлений в подростковой среде.

В рамках мероприятия инспекторы по делам несовершеннолетних совместно с субъектами профилактики посетили по месту жительства 73 несовершеннолетних,  более 20-ти неблагополучных родителей, состоящих на учете, провели около 20 лекций и бесед в образовательных учреждениях, проверили более 70 мест массовой концентрации молодежи (дискотеки, клубы, бары).

В результате к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию детей привлечено 12 родителей, два протокола составлены полицейскими по фактам пребывания детей в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, направлено ходатайство в уголовно-исполнительную инспекцию о наложении дополнительных обязанностей на несовершеннолетнего. 

В рамках мероприятия полицейские и представители Общественного совета при городской полиции провели рейд по выявлению фактов продажи спиртных напитков детям. Инспекторы по делам несовершеннолетних и общественники проверили около 10 торговых точек в южной части города. В двух из них, несмотря на запрет, несовершеннолетним продали алкоголь. В отношении недобросовестных продавцов сотрудники полиции составили административные протоколы. Им грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. В случае повторного нарушения законодательства работникам торговли грозит уголовная ответственность за продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, предусматривающая исправительные работы на срок до одного года и штраф в размере 80 тысяч рублей.

 

По информации ПДН ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1081 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!