Итоги акции «Студенческий десант»

27 января 2016 - Администратор
Итоги акции «Студенческий десант»

Лесосибирские полицейские  совместно с общественным советом  при городской полиции подвели итоги конкурса на лучший отзыв о стажировках и посещениях подразделений городского отдела внутренних дел в рамках акции «Студенческий десант».

Одним из мероприятий акции стала экскурсия учащихся правового класса в полицию. С ребятами встретился начальник Отдела МВД России по г. Лесосибирску Сергей Черкашин. Он рассказал школьникам о своем профессиональном пути, а также о целях создания правовых классов и требованиях, предъявляемых к сотрудникам полиции. Для учеников была подготовлена презентация о вузах системы МВД, из которой они узнали о правилах поступления, направлениях подготовки и социальном обеспечении курсантов. После старшеклассники отправились в дежурную часть, им рассказали о специфике службы в подразделении, а затем они побывали в электронном тире, где смогли пострелять на тренажере. Экскурсия оставила у учащихся массу впечатлений. Вот лучшие из них.

Анастасия Романова, ученица правового класса:

«Мне очень понравилась экскурсия в полицию. Нам рассказали о работе органов внутренних дел. Мы увидели аппарат  для снятия отпечатков пальцев. Самое большое впечатление у меня осталось от знакомства с начальником полиции Сергеем Николаевичем Черкашиным, от его рассказа о себе и его работе. А еще мы ходили в тир, учились стрелять. У кого-то получалось, а у кого-то и нет. Но все равно было здорово, мне понравилось!»

Степан Дмитриев, ученик правового класса:

«Встреча с руководителем полиции и посещение городского ОВД мне очень понравилось. В первую очередь потому, что нам рассказали и показали работу нескольких подразделений, мы узнали о видах деятельности сотрудников полиции, попробовали самостоятельно воспользоваться спецсредствами. Для нас подготовили познавательную беседу о том, как связать свою жизнь с МВД в дальнейшем. Рассказали о высших учебных заведениях, в которых можно получить образование, необходимое для службы в органах внутренних дел».

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 629 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!