Яркие краски детства

6 июня 2014 - Администратор
Яркие краски детства

Людмила Немова вручает призы каждому участнику конкурса на самого сильного мальчишку. По условиям соревнования, они демонстрировали свою силу, но выбрать лучшего оказалось слишком сложно

Если лето в свой первый день, можно сказать, так и не состоялось, то вот праздник День защиты детей отступать не стал. Настоящий детский задор, оккупировав Дома культуры, превратил их в мир безудержного веселья, смеха и озорства. Здесь творилось настоящее доброе сумасшествие, понятное только виновникам праздника. Здесь было по-настоящему весело, потому что в мире детства началось лето! Началось вопреки всему!

Переместиться с открытой площадки под крышу здания пришлось и концертной программе Маклаковского дома культуры «Лето красное, звонче пой!». Но стоило детворе переступить порог здания, как каждый оказывался в атмосфере тепла и хорошего настроения. Уже с утра ручейки улыбчивых и счастливых детей стекались к месту проведения праздника. Где-то по­одаль шли родители, не поспевая за ребятней, которую уже ждали игры, развлечения, конкурсы и, конечно  же,  призы и подарки.

Яна Лешкова и Лиза Баладжонова в этот день пришли в Маклаковский дом культуры не только для того, чтобы увидеть яркое представление, но и для того, чтобы сделать его еще ярче. Участницы студии танца «Вдохновение», перевоплотившись в восточных красавиц, сумели придать празднику, развернувшемуся в холле Дома культуры, особый колорит. Девочки, как и другие юные певцы и танцоры – участники концерта, стали помощниками организатора и ведущей праздника художественного руководителя Дома культуры Людмилы Немовой.

– Пусть из-за плохой погоды и не смогли устроить праздник на улице, но получился он отличным, – делятся впечатлениями подруги Оля и Катя, раскрашивая гипсовые фигурки. Это было уже после концерта, когда для ребят на территории Дома культуры развернулись детские площадки. Кто-то прыгал на батуте, кто-то, оседлав плюшевую лошадь, воображал себя всадником, другие устраивали настоящие гонки на трехколесных велосипедах или фотографировались с ростовыми куклами.

А вот подруги выбрали направление творческое. Они кропотливо разрисовывали фигурки персонажей «Теремка». Кроме них за столами, где шли мастер-классы, расположилось множество ребятишек – они рисовали, раскрашивали, мастерили браслеты. Организаторам мероприятия пришлось даже принести дополнительный стол, чтобы вместить еще хоть немного желающих.

Как приятно было слышать звонкий детский смех, видеть счастливые улыбки малышей и чувствовать радость, которая передается от одного сердца другому! Именно в такой атмосфере прошел праздник в Маклаковском доме культуры. Этот день был богат сюрпризами и яркими впечатлениями. Будем надеяться, что и летние каникулы будут полны для ребят настоящими открытиями.

Ольга ТИМОФЕЕВА


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1128 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!