Кикбоксеры – победители

16 мая 2014 - Администратор

С 1 по 4 мая в городе Назарово прошли краевые соревнования по кикбоксингу, завершающие учебный год.

На данные соревнования приехали 216 спортсменов из разных городов, среди них были и перворазрядники, и мастера спорта. Также в рамках этих мероприятий прошел краевой турнир по кикбоксингу, в котором участвовал наш земляк Антон Блошенко. Победив всех своих соперников, он выполнил норматив кандидата мастера спорта, в его активе и первое место в этих краевых соревнованиях.

– После чемпионата России в Ульяновске, в котором я участвовал в Назарово боксировать было немного легче, – говорит Антон. – А так соперники неплохие достались после жеребьевки.

Участвовал на краевых соревнований и Эдуард Гайнетдинов, завоевав второе и третье место среди бойцов 1999-2000 и 2001 годов рождения. Столкнулся Эдуард с победителем предыдущих краевых соревнований, которому уступил из-за нехватки боевого опыта.

Открытием для секции кикбоксинга, работающей в школе № 1, оказался учащийся 9б класса школы № 2 Марат Мухаметзянов, которого Антон позвал для совместных тренировок. Выступая впервые, он победил свой страх и сумел одолеть своего соперника, который был опытнее Марата и участвовал в нескольких соревнованиях по кикбоксингу в Красноярске. Марат подобрал ключик для вскрытия обороны соперника и победил единогласным решением судей.

Вот так сложилась поездка в Назарово, все трое участников из нашего города оказались в призерах, получили грамоты, медали и ценные подарки. Все подробности можете почитать на сайте краевой федерации кикбоксинга Красноярского края http://www.kickbox-24.ru/

Ильгиз ГАЙНЕТДИНОВ


Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1242 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!