Красноярские музеи закупят картины, посвященные Енисейску и северным народам

9 февраля 2016 - Администратор

Художникам Красноярского края предложили пополнить фонды краевых музеев своими работами, посвященными Енисейску и жизни северных народов региона.

Для этого желающим необходимо будет до 29 февраля предоставить свои работы на суд экспертного совета, состоящего из художников, искусствоведов, руководителей краевых государственных учреждений культуры и образовательных организаций в области культуры, представителей творческих союзов края.

На рассмотрение экспертов принимаются законченные живописные произведения, уникальная графика, печатная графика, скульптура, работы из нетрадиционных материалов и выполненные в оригинальной технике. Из предоставленных работ экспертный совет выберет не менее 7 произведений, которые рекомендует к закупке и распределению в фонды музеев Красноярского края. Свое решение эксперты озвучат в первой половине апреля.

Добавим, подробная информация о конкурсном отборе художественных ценностей предоставлена на сайте Дома искусств, при поддержке которого с 2014 года на территории края осуществляется с истема государственной закупки произведений изобразительного искусства.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 657 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!