Кто имеет право на субсидии и кто может воспользоваться мерами социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг?

21 января 2016 - Администратор

Теме субсидий и  мерам социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг посвящены два новых социальных ролика «Субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг» и «Меры социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг», опубликованные на сайте министерства социальной политики Красноярского края.

Видеоматериалы, подготовленные по заказу министерства социальной политики, разъясняют порядок назначения выплат и отвечают на вопросы, которые часто задают жители края: какие документы и куда нужно предоставить для оформления субсидий или льгот, в каких случаях данные выплаты могут быть приостановлены, каков размер установленной в крае социальной нормы площади жилья и другие. Приводятся примеры расчета субсидий, которые зависят от дохода граждан, и разъясняется, кто относится к льготным категориям граждан и какой размер оплаты на жилищно-коммунальные услуги им компенсируется.

Отметим, что меры социальной поддержки на оплату жилья и коммунальных услуг являются наиболее востребованными среди жителей края. Их получают более 700 тысяч человек. И около 100 тысяч семей получают субсидии.

http://szn24.ru/files/video/gku.mp4 http://szn24.ru/files/video/subsid.mp4

 


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 587 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!