Лесосибирская школа №1 станет яркой и красивой

28 апреля 2016 - Администратор
Лесосибирская школа №1 станет яркой и красивой

В эти апрельские дни, когда ребятишкам до долгожданных каникул остается всего месяц, в лесосибирской школе №1 идет ремонт фасада здания.

Вопрос внешнего облика здания долго оставался обсуждаемым среди преподавателей, учащихся школы и жителей города.

Фасад школы, которая в прошлом году вместе с городом отметила свой 40-летний юбилей, давно нужно было обновить. Школа ремонтировалась лишь в первые 15 лет с момента строительства, а в 90-е годы ремонтом никто не занимался. Школьники вместе с учителями украшали внутренние дворики, пытались хоть как-то облагородить территорию вокруг здания.

В последнее время школе стало уделяться внимание: здесь были полностью заменены окна и отремонтирована крыша. В этом году депутат городского Совета Олег Мальцев вышел с инициативой помочь в ремонте. Он оказывает помощь, финансируя услуги по ремонту, а за счет бюджета города приобретается краска и материалы, которыми заделываются швы.

– Олег Мальцев – наш выпускник, которым мы гордимся, – говорит директор школы Наталья Вычегжанина. – Еще двое наших выпускников помогают нам в ремонте. Эдуард Корниенко предоставил краску по удобной нам цене, а бригада Марата Сабирова производит работы. Осталась только покраска – и внешний фасад школы будет полностью обновлен. Планируем, что работы закончатся в летний период, а может быть, они будут завершены уже к началу летнего сезона.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 814 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!