Лесосибирские госавтоинспекторы и лицеисты присоединились ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

10 мая 2016 - Администратор
Лесосибирские госавтоинспекторы и лицеисты присоединились ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

Сотрудники Госавтоинспекции Лесосибирска и учащиеся городского лицея в преддверии 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне присоединились ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Акция прошла под девизом «Повяжи. Если помнишь!» Второклассники лицея приготовили для горожан открытки и рисунки с поздравлениями и благодарностью за мирное небо. Дорожные полицейские и ребята обращались к водителям с вопросами, любят ли они День Победы, отмечают ли его. В ответ получали только утвердительные высказывания: «Конечно!», «А как же!» Бантики, повязанные из георгиевских лет, вместе с открытками они вручали автомобилистам вместе с поздравлениями с великим праздником — Днем Победы.

«Главная цель акции — это стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, нашим детям, кто и какой ценой одержал победу в Великой Отечественной войне, чьими наследниками мы остаёмся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить», — подчеркивает старший госинспектор дорожного надзора Рушан Фахрутдинов.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску



Источник:Газета "Заря Енисея"

Рейтинг: 0 Голосов: 0 659 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!