Лесосибирские полицейские напоминают об ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом виде

22 июня 2017 - Администратор

Сотрудники ОМВД России по г. Лесосибирску напоминают, что правление транспортным средством в состоянии опьянения может иметь негативные последствия.

С начала текущего года в ОМВД России по г. Лесосибирску зарегистрировано 76 уголовных дел, дознавателями окончено расследование и направлено в суд 67 уголовных дел, еще 9 находится в производстве.

Санкция статьи 264.1 УК РФ предусматривает наказание не только в виде штрафа в размере от двухсот до трехсот тысяч рублей, обязательные работы, но и лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Таким образом, если водитель ранее был привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на месте, либо в лечебном учреждении, повторное нарушение такого же рода влечет за собой уголовную ответственность.

Госавтоинспекторами за 5 месяцев задержано на дорогах Лесосибирска 333 водителя, находящихся в нетрезвом состоянии. Полицейские призывают участников дорожного движения не управлять транспортными средствами в состоянии опьянения. Гражданам предлагается своевременно сообщать в органы внутренних дел о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 443 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!