Лесосибирские полицейские провели мероприятия в рамках «Недели правовой помощи детям»

4 июня 2014 - Администратор

В Лесосибирске в рамках «Недели правовой помощи детям» сотрудники полиции и представители Общественного совета при ОМВД организовали для школьников, воспитанников Детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних несколько интересных мероприятий.

В школах и дошкольных учреждениях города прошли «Уроки безопасности». Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам основные правила поведения в различных ситуациях, а также рассказали, какие меры следует принять, чтобы не стать жертвой преступления или правонарушения, и куда следует обращаться за помощью. Вместе с сотрудниками ГИБДД подростки повторили Правила дорожного движения, а также обсудили основные причины, по которым дети могут стать участниками дорожной аварии.

Для ребят из Детского дома и социально-реабилитационного центра полицейские организовали экскурсию в городской отдел внутренних дел. Подростки узнали об особенностях полицейской службы, увидев изнутри работу подразделений, познакомились с историей и достижениями лесосибирской полиции, Затем их пригласили в тир, где стражи порядка не только продемонстрировали оружие, находящееся на вооружении полиции, но и предоставили возможность подросткам самостоятельно выполнить нормативы по сборке и неполной разборке пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Наибольший интерес у подростков вызвало знакомство с патрульным автомобилем дорожных полицейских. Каждый желающий смог примерить экипировку инспекторов ДПС, а также изучить и испытать в действии звуковые и световые сигналы служебного транспорта, а также специальное громкоговорящее устройство.

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 

 

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 990 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!