Лесосибирские полицейские провели в школах и детских садах «Уроки безопасности»

29 мая 2014 - Администратор

В Лесосибирске в рамках общероссийской «Недели правовой помощи детям», приуроченной ко Дню защиты детей,  в школах и дошкольных учреждениях прошли «Уроки безопасности».

Инспекторы по делам несовершеннолетних напомнили ребятам основные правила поведения в различных ситуациях: как вести себя на улице, в общественном месте, в лесу или на водоеме, какие меры следует принять, чтобы не стать жертвой преступления или правонарушения, и куда следует обращаться за помощью. Вместе с сотрудниками ГИБДД подростки повторили Правила дорожного движения, а также обсудили основные причины, по которым дети могут стать участниками дорожной аварии.

«Разъяснительную работу с несовершеннолетними мы проводим регулярно. Но особое значение такие мероприятия приобретают в преддверии каникул, когда большинство подростков проводит время без присмотра взрослых. Поэтому наша основная задача – еще раз предупредить и тем самым уберечь ребенка от возможной опасности», - отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по г. Лесосибирску Лариса Унукович.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 867 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!