Лесосибирские спасатели сдавали донорскую кровь

28 апреля 2016 - Администратор
Лесосибирские спасатели сдавали донорскую кровь

С 26 по 28 апреля 2016 года сотрудники ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю» приняли участие в краевой акции по сдаче донорской крови.

Акция проводится уже не первый год, и её целью является привлечение внимания общественности к проблемам травматизма и гибели людей на пожарах, а также в связи с празднованием 367-й годовщины со дня образования Пожарной охраны России.

Сдача крови проходила в КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1» в Лесосибирске. Сама донация для одного донора занимала не более 15 минут. Перед сдачей крови каждому участнику акции необходимо было заполнить анкету, пройти медицинское обследование, выпить стакан сладкого чая.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 50%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }

На сегодняшний день в городе Лесосибирске зарегистрировано около 1 500 доноров, из них 250 человек являются Почетными донорами.

Сотрудники с пониманием отнеслись к проведению акции, пришли отдать свой человеческий долг. Сдав кровь, они помогут людям, пострадавшим в огне, а также в других чрезвычайных ситуациях и происшествиях. Многие сотрудники отряда являются донорами и постоянно сдают кровь нуждающимся, но есть и такие, которые в роли доноров выступили впервые. После акции все сотрудники чувствовали себя отлично.

В завершение медики искренне поблагодарили сотрудников отряда за участие в столь благородной миссии.

Юлия Стряпухина ФГКУ «12 отряд ФПС по Красноярскому краю»


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 886 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!