Лесосибирские стражи порядка подвели итоги акции «Остановим насилие против детей»

4 мая 2016 - Администратор
Лесосибирские стражи порядка подвели итоги акции «Остановим насилие против детей»

Сотрудники полиции совместно с муниципальными органами профилактики Лесосибирска подвели итоги межведомственной акции «Остановим насилие против детей».

Основная цель мероприятия — обратить внимание общественности на факты детского неблагополучия, противоправные деяния и преступления совершенные против несовершеннолетних, а также на выявление лиц, оказывающих отрицательное влияние на подростков.

В течение двух недель стражи порядка посетили 18 семей, состоящих на учете в полиции, в целях знакомства с условиями воспитания детей и оказания правовой помощи. В ходе рейдов полицейскими выявлено 3 малолетних ребенка, находившихся в опасных условиях. Дети изъяты из семьи и помещены в государственные учреждения.

Сотрудниками ПДН выявлен факт жестокого обращения с ребенком, проведена проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 116 УК РФ «Побои» в отношении матери.

В рамках мероприятия сотрудниками полиции выявлено 5 безнадзорных подростков, находящихся в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Из подразделений отдела внутренних дел поступило 11 информаций о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей.

«В ходе акции инспекторы по делам несовершеннолетних провели для 5 родительских собраний по недопущению жестокого обращения с детьми. Совместно с Центром семьи проведен флешмоб и викторина «Мы против жестокости», а также состоялся «круглый стол» под названием «Дети против насилия», участниками которого стали родители и специалисты органов опеки и попечительства», — отметила начальник подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Лесосибирску Лариса Унукович.

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 698 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!