Молодежный межнациональный форум «Под одной крышей» – скоро финал

28 января 2016 - Администратор
Молодежный межнациональный форум «Под одной крышей» – скоро финал

Татарская организация, которая является организатором этого форума, приглашает всех жителей и гостей города на финал конкурса «Мисс и Мистер национальность» 6 февраля в 16:00 в Дом культуры Новоенисейска.

Гостей праздника ожидает праздничное шоу. Участники очень волнуются, поэтому их надо поддержать и поболеть за свою любимую национальную пару и насладиться красотой участников.

– В нашем городе Молодежный межнациональный форум «Под одной крышей» стартовал в 2014 году, – оповестила Залида Гимальдинова, руководитель громкого проекта. – Этот форум реализуется благодаря краевому грантовому проекту «Инициатива» при поддержке администрации города, а также постоянных спонсоров. В ноябре 2015 года форум продолжил свою работу во второй раз. Его особенность и, можно сказать, изюминка – совет форума принял решение провести конкурс на звание «мисс» и «мистер» с участием представителей разных национальностей, живущих в Лесосибирске.

Зарегистрировалось шесть представителей. Это русские, украинцы, молдаване, татары, цыгане, немцы. Участники конкурса прошли уже несколько отборочных этапов, такие как «Кухня мира», «Социальная акция на благо города», проведена красочная фотосессия. Сейчас фестиваль вышел на финишную прямую, идет подготовка к его закрытию. Проходят последние репетиции межнационального флешмоба.

По словам организаторов, заключительный этап должен стать ярким и интересным. На фестиваль приглашены артисты из Красноярска, представители кыргызской диаспоры, а также творческие коллективы города.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 638 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!