Мы дорогой героев пойдем

27 апреля 2017 - Администратор

Начальник регионального штаба «ЮНАРМИИ» Денис Побилат на торжественной церемонии передает флаг лесосибирским отрядам юнармейцев. Фото Елены Зуйкиной

30 школьников Лесосибирска стали юнармейцами. 

19 апреля учащиеся школы № 4 и муниципальной гимназии дали клятву на верность Отечеству и всему юнармейскому братству. В торжественной церемонии посвящения приняли участие почетные гости: Денис Побилат, начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИИ», Зинур Гимальтдинов, председатель Лесосибирского городского Совета депутатов, а также начальник отделения МВД России по г. Лесосибирску полковник полиции Сергей Черкашин, военком военного комиссариата по городу Лесосибирску и Мотыгинскому району Андрей Шаройка.

После того, как ребята произнесли клятву юнармейца, им вручили специальные нагрудные знаки, а также передали юнармейское знамя.

#gallery-1 { margin: auto; } #gallery-1 .gallery-item { float: left; margin-top: 10px; text-align: center; width: 20%; } #gallery-1 img { border: 2px solid #cfcfcf; } #gallery-1 .gallery-caption { margin-left: 0; }






Фатима Сагировна Хабибулина:
– Мой внук Руслан Хабибулин учится в 7 «Б» гимназии. Сегодня он стал юнармейцем, и я очень рада, что он сделал такой серьезный и ответственный шаг в жизни. Его младший брат Динар в этом году пойдет в первый класс, он тоже мечтает стать юнармейцем. А сама я раньше возглавляла комсомольскую организацию в своем учебном заведении.

Елена Зуйкина, руководитель патриотического клуба «Отечество» в школе № 4:
– В нашей школе военно-патриотическое направление – приоритетное с 2015 года. С февраля этого года две школы города – гимназия и школа № 4 – вошли в состав российского движения школьников. А сегодня 15 учеников с 7 по 11 класс приняли ответственное решение влиться в ряды «ЮНАРМИИ».

Учителя Георгий Колотило, Светлана Лемешенко, Людас Будрис, Евгения Сидорова, Екатерина Фролова:
– Весь коллектив учителей гимназии поддерживает создание отряда юнармейцев в нашей школе. Надеемся, что это принесет хороший результат в воспитательной работе, что дети будут задействованы в полезных событиях, у них окрепнет чувство патриотизма.

Николай Камынин, начальник штаба лесосибирского отделения «ЮНАРМИИ»:
– У всех отрядов единая клятва, форма, символика. Для мальчишек и девчонок «ЮНАРМИЯ» – это школа будущего, где воспитывается честь, настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе. Для юнармейцев Лесосибирска уже сформирован типовой план мероприятий на год.

Денис Побилат, начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИИ»:
– В настоящий момент во многих регионах России членами «ЮНАРМИИ» становятся тысячи молодых людей. Около 300 юнармецев уже в нашем крае, и создаются все новые отряды. Важно, чтобы ребятам было интересно заниматься военно-патриотической работой и чтобы это стало престижно в их среде.

Юнармейцы увлекаются спортом, сдают нормы ГТО, осваивают и военные виды спорта, проходят курс молодого бойца, учатся оказывать первую медицинскую помощь. А также ведут работу по сохранению мемориалов, обелисков, несут вахты памяти, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в культурных и спортивных мероприятиях. Лучшие отряды поощряются участием в военных парадах, их приглашают на масштабные мероприятия ко Дню Победы, привлекают к общественным проектам.

Изотов Дмитрий, 11 класс школы № 4:
– На протяжении многих лет я активно участвую в военно-спортивных соревнованиях, акциях, конкурсах как в школе, так и в городе. Сегодня для меня большая честь получить значок юнармейца. Я испытываю большую гордость за патриотическое развитие своей страны.

Мария Серба, 7 «А» гимназии:
– Мне нравятся слова из клятвы: «Клянусь следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки. Всегда быть защитником слабых, преодолевать преграды в борьбе за правду и справедливость. Чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость Родины, быть патриотом и достойным гражданином России». Это про меня.

Зульфия КИРИЛЛОВСКАЯ


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 576 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!