Новогодняя карусель

31 декабря 2014 - Администратор

Во всех учреждениях культуры нашего города подготовились к праздничным выходным дням.

Немало интересного ожидает лесосибирцев в эти дни. Весь январь – с 1 по 31 января – будут работать тематические выставки, организованные Городским выставочным залом. «От Дивных гор до северных снегов» – эта выставка картин из фондов Зала, посвященная 80-летию Красноярского края, пройдет а администрации города. «Красота Сибирского пейзажа» – эта выставка работ из фондов Зала будет развернута в филиале Выставочного зала на улице Карла Маркса. «Уходил на войну сибиряк» – работы будут экспонироваться в центральной библиотеке. Выставка художников-юбиляров объединения «Енисей» «11 юбилеев» пройдет в большом зале, а фотовыставка «В объективе – Север», посвященная 80-летию Красноярского края, будет открыта в малом зале городского Выставочного зала.

По заявкам школ и детских садов в выставочном зале пройдут мероприятия – мастер-классы «Новогодний сувенир» для младших школьников – 6 и 9 января; выставка – занятие «Зимние узоры на стекле» для дошкольников и младших школьников – с 9 по 30 января; коллаж «Рождественская открытка» – с 9 по 30 января.

1 января в филиале поселка Мирный запланирован вечер отдыха «Голубой огонек», начнется он в 01.30.

3 января – детская дискотека в Новоенисейском доме культуры – в 18.00.
Вечер отдыха «Танцуй, пока молодой!» в Доме культуры «Магистраль» – в 19.00.

4 января – акция «Стань первопроходцем!», начало перерегистрации читателей центральной детской библиотеки – в течение дня.

5 января – мастер-класс «Рождественские сувениры» проводит детский клуб «Орленок» – в 15.00.
В Новоенисейском Доме культуры – мультфильм «Почтальон Пэт», начало в 15.00.

6 января – «Рождество Христово» – колядки и гадания в филиале поселка Мирный – в 19.00. Турнир суперигроков «Ловкий, смелый, во всем умелый» по настольным играм будет проходить в центральной детской библиотеке в течение дня. И новогодний брейн-ринг в детском клубе «Орленок» состоится в 15.00.

7 января приглашает всех любителей чтения книжный развал «Рождественский книговорот», его организуют несколько библиотек города в Маклаковском доме культуры.
В Новоенисейском Доме культуры – мультфильм «Огонь и вода», начало в 15.00.

7 и 8 января – самое грандиозное мероприятие месяца: IX региональный открытый фестиваль народной музыки «Рождество в Лесосибирске». Открытие в 15.00 7 января, а 8 января, закрытие – в 15.00, мероприятие состоится в Маклаковском доме культуры. Потом начнутся концерты в социальных учреждениях города в рамках проведения IX регионального открытого фестиваля народной музыки «Рождество в Лесосибирске»: в «Магистрали» – 11.30, в доме для престарелых и одиноких граждан – в 12.00, в клубе ветеранов 5-7-9 микрорайонов и Обществе инвалидов – в 12.45, в Лесосибирском детском доме имени Ф.Э. Дзержинского – в 11.00, в «Краевом центре психолого-социального сопровождения» – в 12.20, в «Енисейском психоневрологическом доме-интернате» – в 11.00. Организатор – Маклаковский дом культуры.

8 и 9 января Городской драматический театр «Поиск» приглашает ребят на новогоднее представление «Праздник для Бабы-Яги», начало в 14.00.

8 января в детском клубе «Орленок» будет проведена познавательная программа «Рождественские традиции», начало в 15.00.

9 января в течение всего дня будет проходить захватывающий турнир игроков по «Книге тайн» на приставке «Sony PlayStation» в центральной детской библиотеке.
В Новоенисейском Доме культуры – мультфильм «Приключения мистера Пибоди и Шермана», начало в 15.00.

10 января в Новоениейском доме культуры – детская дискотека, начало в 18.00. Вечер отдыха «Танцуй, пока молодой!» в Доме культуры «Магистраль» – в 19.00.

11 января откроется выставка-вернисаж «Красота, созданная природой» в библиотеке № 7, в честь дня заповедников и национальных парков. Она будет проходить до 17 января.
В Новоенисейском Доме культуры – мультфильм «Кот Гром и заколдованный дом», начало в 15.00
Пройдет городская акция «Первый читатель года» в центральной библиотеке, начало в 10.00. А в детской центральной библиотеке начнется день былинного богатыря – викторина и просмотр мультфильмов про русских богатырей начало в 14.00. В библиотеке № 5 откроется воскресный кинозал – «Волшебство зимней сказки», начало в 14.00 .

12 января пройдет детективная игра «В поисках Деда Мороза» в центральной детской библиотеке, начало в 14.30.

13 января в Маклаковском доме культуры состоится праздничное рождественское мероприятие в клубе «Встреча», начало в 15.00. В этот же день в клубе ветеранов «Надежда» будет организована праздничная программа «Старый Новый год!», она пройдет в Доме культуры «Магистраль», начало – в 13.30. В это же день в детском клубе «Орленок» пройдет игровая программа «Поле чудес», начало в 15.00. Центральная детская библиотека приглашает всех на мастер-класс «Символ года», начало в 11.00. Рождественские посиделки «Истории Рождества»начнутся в 17.00 в библиотеке № 5. И в библиотеке № 10 пройдет игровая программа «Давайте друг другу скажем «спасибо»…» (к Международному дню «спасибо»), начало в 10.00.

14 января заседание клуба интересных встреч «Вечерок» в центральной детской библиотеке начнется в 17.30. Книжная выставка «Новогодние проделки, или До Нового года осталось немного» пройдет в центральной детской библиотеке.

15 января в детском клубе «Орленок» пройдет игровая программа «На приз Деда Мороза!», начало в 16.00.

17 января – вечер отдыха «Танцуй, пока молодой!» в Доме культуры «Магистраль» – в 19.00.

18 января – в библиотеке № 5 откроется воскресный кинозал – «Волшебство зимней сказки», начало в 14.00 .

24 января – вечер отдыха «Танцуй, пока молодой!» в Доме культуры «Магистраль», начало в 19.00.

25 января – воскресный кинозал – «Волшебство зимней сказки», в библиотеке № 5, начало в 14.00.

31 января – вечер отдыха «Танцуй, пока молодой!» в Доме культуры «Магистраль», начало в 19.00.

Зульфия КИРИЛЛОВСКАЯ


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1063 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!