Общественный совет при городской полиции участвует во Всероссийском конкурсе

14 ноября 2014 - Администратор

Общественный совет при Отделе МВД России по г. Лесосибирску стал участником Всероссийского конкурса среди Общественных советов при территориальных органах МВД России. Общественники направили на конкурс две работы в номинации «Личный вклад».
Одной из них стала акция «День бесплатной юридической помощи гражданам», дважды проведенная в текущем году по инициативе члена Совета Андрея Маричева. Общественник оказал адресную правовую помощь 40 лесосибирцам, обратившимся к нему на прием с интересующими вопросами, в том числе не входящими в компетенцию полиции.

Второй работой стала информационно-пропагандистская акция «Лесосибирск ЗА трезвость за рулем», которая проходила в городе в октябре – ноябре текущего года. Инициаторами ее проведения выступили сотрудники ГИБДД, общественники и творческий коллектив телекомпании «Ново ТВ-7», возглавляемый членом Совета Владимиром Трошевым. В рамках мероприятия были проведены совместные рейды по выявлению нетрезвых водителей, а также флешмоб «Будущее поколение за трезвое вождение». Креативный подход организаторов акции позволил привлечь внимание общественности к злободневной для города проблеме пьянства за рулем.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 902 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!