Около двух тысяч старшеклассников края примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников

15 января 2016 - Администратор

В Красноярском крае стартовал региональный этап всероссийской предметной олимпиады школьников. В этом году участниками олимпиады станут более 1900 старшеклассников со всего края.

Напомним, Министерство образования и науки Российской Федерации ежегодно проводит всероссийскую олимпиаду школьников для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, а также создания необходимых условий для поддержки одарённых детей. Олимпиада проходит в несколько этапов: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский (заключительный). Ребята демонстрируют свои знания по 21 общеобразовательному предмету: астрономии, физике, математике, химии, биологии, экологии, географии, экономике, физической культуре, истории, обществознанию, праву, литературе, русскому, английскому, немецкому, французскому языкам, ОБЖ, информатике, мировой художественной культуре и технологии.

Региональный этап проводит министерство образования края. Олимпиада традиционно пройдет на площадках Сибирского федерального университета, Красноярского государственного педагогического университета и общеобразовательных школ.

Открывается и завершается региональный этап испытаниями по иностранным языкам: французскому и немецкому. Завершится олимпиада 9 февраля.

Оценивать работы школьников будет экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели высших учебных заведений края. По итогам регионального этапа будет сформирована команда школьников, которая представит Красноярский край на всероссийском этапе олимпиады.

«На заключительном этапе в 2015 году команда Красноярского края показала хорошую динамику роста количества победителей и призёров финального этапа, заняв рекордное для региона число призовых мест – 20. Для сравнения: в 2014 году у края было 10 призовых мест», — отметила министр образования края Светлана Маковская.

Добавим, что для получения оперативной и подробной информации о проведении олимпиады в Красноярском крае открыта «горячая линия»: 8 (391) 219 — 55 — 61.


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 567 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!