Открытый Чемпионат края по волейболу среди женских команд в Лесосибирске

15 мая 2017 - Администратор

С 12 по 14 мая в ФСЦ «Енисей» прошел открытый Чемпионат Красноярского края по волейболу среди женских команд.

На соревнования приехали 7 команд: «Енисей-2-ДКИОР» (Дивногорск), «СШОР-Енисей» (Красноярск), команда КГМУ им. В.Ф. Войно-Ясенецкого (Краснояск), команда Зеленогорска, «ЦСКА-Хакасия» (Абакан), «Дзержинец» (Дзержинский район), команда Лесосибирска.

Открыла соревнования заместитель главы города по социальным вопросам Раиса Вирц, с приветственным словом к участникам и зрителям соревнований обратился заместитель директора по спортивной работе волейбольного клуба «Енисей» Краснояска Сергей Хубаев.

Чемпионат прошел в три соревновательных дня. Команды были разделены на две группы, после предварительных игр определились команды, претендующие на призовые места. 14 мая состоялись финальные игры.

В напряженной борьбе за третье место победу одержала команда «СШОР-Енисей» (Красноярск). В финальной игре 3 периода подряд лидерство было за командой «ЦСКА-Хакасия», которая превзошла команду «Енисей-2-ДКОИР».

Организаторами соревнований были учреждены три специальных приза: «Лучшему пасующему», он достался Алине Струковой из команды «ЦСКА-Хакасия», «Лучшему нападающему» – его увезла с собой Виктория Тюрюмина из команды «Енисей-2-ДКОИР» и «Лучшим игроком» чемпионата стала Елизавета Чеснокова из команды «СШОР-Енисей».


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 611 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!