Подарок – детям

6 июля 2017 - Администратор

В Центральной детской библиотеке

В Лесосибирске и Енисейске Культурным центром Енисейска проведена благотворительная акция «Солнечные сказки».

«Солнце» – это слово ассоциируется у нас со светом и теплом, с теплыми, светлыми отношениями, с любовью и лаской, с детством, когда перед сном мы слушали добрые спокойные сказки. Мир сказок формирует в детях сердечную доброту, отзывчивость, стремление прийти на помощь, учит детей видеть красоту нашего мира.

Это и стало причиной создания акции, направленной на оказание помощи в воспитании детей многодетным семьям, семьям, воспитывающим слабовидящих детей и детей с ослаб­ленным здоровьем, взявшим на воспитание детей, да и вообще всем родителям, воспитателям детских садов и учителям начальных классов.

Надеемся, что время, проведенное с добрыми героями сказок: «Антошкины книжки», «Необыкновенные приключения Светика и Лучика», «Мастер говорящих игрушек», «Сказки для бабулечки», «Цветочные сказки», «Крепкий орешек», «Певунья», «Приключения волнистого попугайчика и его маленького друга» – будет ожидаемым и любимым для наших дорогих малышей, получивших в дар эту аудиокнигу.

В акции приняли участие: Культурный центр (Енисейск); автор сказок Любовь Рычкова (Лесосибирск); художник Наталья Ромашева (Новосибирск); звукорежиссер Алексей Петренко (Енисейск); методист Владислава Панкова (Енисейск); художественный руководитель Евгения Митькова (Енисейск); дизайнер Сергей Болотов (Енисейск); Лесосибирская городская телерадиокомпания. Спонсоры – Алексей Еремин и Лесосибирский педагогический институт. Руководитель акции – Зоя Мунина.

Диски с этими аудиокнигами разошлись по детским садам, детским библиотекам, многодетным семьям, детям-инвалидам Енисейска и Енисейского района, Лесосибирска.

Любовь РЫЧКОВА


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 593 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!