Полезное сотрудничество детского сада и Выставочного зала

16 ноября 2012 - Администратор
Полезное сотрудничество детского сада и Выставочного зала

В детском саду №41 «Лесная сказка» проведена очень интересная и познавательная экскурсия, а также мастер-класс. Выезд сотрудников Выставочного зала в детский сад к ребятам из подготовительных к школе групп состоялся в рамках договорных отношений между двумя муниципальными учреждениями.

 
Научные сотрудники выставочного зала Елена Тихоновна Шевченко и Александра Юрьевна Максимова организовали просмотр работ художественного творчества учащихся, посвященных временам года. Рассматривая картины, дети учились называть цвета и цветовые оттенки, характерные для различных времен года, отмечали эмоциональное воздействие цвета на чувственную сферу. Знания закрепляли в игровой форме.
После экскурсии сотрудники выставочного зала провели мастер-класс, и дети учились составлять картины по теме «Времена года», используя мозаичную технику. Потом они сравнили созданные картины, отметили цветовые различия, порадовались полученным результатам. Спасибо Елене Тихоновне и Александре Юрьевне за такое плодотворное сотрудничество!


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 1305 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!