Полицейские информируют лесосибирцев о работе детского телефона доверия

12 мая 2015 - Администратор

В мае в Красноярском крае пройдет общероссийская акция «Полиция на страже детства». В рамках акции в ГУ МВД России по краю будет работать  «детский телефон доверия». Его деятельность направлена на поддержку детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, противодействие жестокому обращению с несовершеннолетними,  повышение правовой информированности.

16 мая с 10:00 до 16:00 часов в ГУ МВД России по Красноярскому краю по телефону 8(391)2-919-300 будут приниматься звонки по проблемам детей и подростков. Совместно с сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних на звонки будут отвечать юристы,  психологи, а также представители учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: социальной защиты, опеки и попечительства.  

Полицейские дадут консультации и разъяснения по вопросам, касающимся правовых аспектов регулирования детско-родительских, семейных и иных отношений, примут меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. В случае необходимости обратившимся будет оказана экстренная психологическая и другая помощь.

Звонок на детский телефон доверия является бесплатным.

Сотрудники полиции приглашают лесосибирцев принять участие в мероприятии и задать интересующие вопросы специалистам краевого центра.

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску

 


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску

Рейтинг: 0 Голосов: 0 926 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!