Полицейские Лесосибирска напоминают: лицензия на приобретение оружия выдается при наличии соответствующей подготовки

4 февраля 2016 - Администратор
Полицейские Лесосибирска напоминают: лицензия на приобретение оружия выдается при наличии соответствующей подготовки

Лицензия на приобретение оружия выдается гражданам Российской Федерации после прохождения ими соответствующей подготовки и проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием и при отсутствии иных препятствующих ее получению оснований.

Граждане Российской Федерации, являющиеся владельцами огнестрельного оружия ограниченного поражения, газовых пистолетов, револьверов, гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны, за исключением граждан, проходящих службу в государственных военизированных организациях и имеющих воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, обязаны не реже одного раза в пять лет проходить проверку знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием. Проверка знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием проводится организациями, определяемыми Правительством Российской Федерации. Граждане, проходящие службу в государственных военизированных организациях и имеющие воинские звания либо специальные звания или классные чины юстиции, представляют в органы внутренних дел, выдавшие разрешения на хранение или хранение и ношение оружия, документы, подтверждающие прохождение ими службы в соответствующей организации и наличие у них воинского звания либо специального звания или классного чина юстиции.

В Красноярске обучение проводят следующие организации:
НОУ «КССТЦ ДОСААФ» — тел: 8(391) 236 20 30, 236 22 41, 236 02 24;
КРО ОГО ВФСО «ДИНАМО» — тел.: 8 (391) 292 49 51, 89607675562;
НОУ ДПО «БЕЗОПАСНОСТЬ-К» — тел.: 8 (391) 247 52 58, 247 52 40.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в лицензионно-разрешительную службу ОМВД России по г. Лесосибирску по тел. 8 (39145) 5 17 40.

По информации ГЛРР ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Газета "Заря Енисея"
Рейтинг: 0 Голосов: 0 741 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!