Полицейские Лесосибирска приняли участие в акции «День правовой помощи детям»

23 ноября 2015 - Администратор

Полицейские Лесосибирска приняли участие в ежегодной акции «День правовой помощи детям» для воспитанников городского Детского дома в честь Всемирного дня ребенка.

В формате пресс-конференции сотрудники полиции, нотариус, судебные приставы, представители органов опеки и попечительства, прокуратуры и службы по контролю за оборотом наркотиков отвечали на вопросы подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята узнали о своих правах и обязанностях, ответственности, которая наступает за противоправные деяния, услышали советы о том, как уберечь себя от совершения проступка и не попасть в опасную или неприятную ситуацию.

Немало вопросов подростки адресовали начальнику подразделения по делам несовершеннолетних городской полиции Ларисе Унукович, которая, в свою очередь, пожелала ребятам оставаться законопослушными знать свои права и соблюдать обязанности.

В рамках мероприятия правовую помощь и консультации по интересующим вопросам получили все желающие. Приглашенные представители ведомств и служб с пониманием и полной ответственностью отнеслись к тем, кто обратился за помощью.

По мнению организаторов, такие акции очень нужны и важны. Они позволяют ребенку почувствовать себя более защищенным, придают уверенности в своих силах, а главное, подросток знает, что всегда найдутся люди, готовые прийти на помощь.

 

 

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску


Источник:Пресс-служба Отдела МВД России по г. Лесосибирску
Рейтинг: 0 Голосов: 0 668 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!